С 2020 года сетевое пространство «Счастья слова» будет отдано преимущественно теме писательства, вопросам создания художественного текста.
Творческий метод, композиция произведения, диалоги и описания, краткость и достоверность, стреляющие ружья и деталь, характеры и сюжет. От завязки до кульминации, от развязки до эпилога. Правка и шлифовка текста. Редактура и корректура. Типичные ошибки начинающих и продолжающих авторов. Трудная дорога к писательскому мастерству.
Специальные статьи познакомят читателей с инструментами писателя, с программами, значительно облегчающими труд автора, а также автора развлекающими.
Кто расскажет обо всём этом лучше, нежели тот, кто два десятка лет сочиняет рассказы, повести и романы? Кто расскажет об этом интереснее, чем опытный прозаик и редактор в одном лице?
Это хорошая новость для всех, кто желает чему-то научиться, избавиться от распространённых ошибок, усовершенствовать стиль письма, а то и достичь высот в литературе.
И платить за эту школу не нужно.
Материалы сайта останутся бесплатными. На страницах «Счастья» не будет назойливой рекламы. Владелец сайта не станет уговаривать купить посетителей какой-нибудь «полный курс писательского мастерства, в десять уроков обучающий хитросплетениям фабулы и прививающий гениальность».
С Новым годом, друзья! Поднимем по чашке чая за тех, кто любит чистый родной язык, за тех, кто потреблению СМИ и блогов предпочитает чтение классиков, за тех, кто знает толк в хорошей литературе, за тех, чей взыскательный вкус постмодернизмом не обманешь!
Олег, спасибо вам за благородную и щедрую идею! Ну и труд вы на себя обещаете взвалить! Спасибо. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Вдохновения вам, благополучия и душевного покоя!
Я буду делать эту работу потихоньку-полегоньку. Постараюсь делать её так, чтобы она была мне в удовольствие.
Счастья, здоровья, покоя, гармонии желаю вам в 2020-м, Елена! Да возлюбит вас Дед Мороз!
Со временем, подозреваю, целую книгу советов начинающим авторам напишете. :)
Не исключено, что наберётся сборник советов сердитого редактора и автора, который вот уже два десятка лет нещадно правит собственные тексты. Наперёд, однако, не загадываю.